Завершился Чемпионат города по футболу

В среду 30 августа на стадионе «Центральный» встречались команды «Ф-1» и «Протэкт». Игрокам «Ф-1» в этом матче была нужна победа, потому как только она оставляла им надежду на попадание в призовую тройку, в то время как футболисты «Протэкта» уже не рассчитывая ни на какие высокие места в турнире, могли расслабиться и поиграть в свое удовольствие.

Уже на первых минутах матча «Ф-1» удалось открыть счет забитым мячам, отличился капитан команды Алексей Кондратьев. До конца матча футболисты «Ф-1» не снижали темпа и одержали уверенную победу со счетом 5-0, тем самым сделав все от себя зависящее. Теперь им оставалось ждать результатов матчей других команд.

На следующий день, на стадионе «Юность» встретились соседи по турнирной таблице и прямые конкуренты за место в призовой тройке – «Смена» и «Динамо». Счет в матче первыми открыли игроки «Смены», но через несколько минут «Динамо» после розыгрыша углового удара сравняло счет, а сразу же после перерыва, вышло вперед 2-1. Но более молодые и энергичные игроки «Смены» не собирались сдаваться и в середине второго тайма сравняли счет, а уже в компенсированные к основному времени матча 3 минуты, Михаил Скороходов точным ударом принес победу «Смене» и гарантированное место в тройке.

Оставался последний матч, который  должен был пройти еще в июле, но «Ролс-Изомаркет» и «Динамо» договорились перенести его на 5 сентября. Перед этой встречей «Ролс-Изомаркет» гарантировал себе золотые медали и звание Чемпиона города Переславля-Залесского, а победа «Динамо» давала шанс попасть этой команде в призовую тройку. Одна команда уже решила все задачи, а для другой это практически «серебряный матч». Казалось бы, у «Динамо» мотивация должна быть запредельной, а игроки «Ролс-Изомаркета» могли бы и не напрягаться. Но в каждом футболисте, так или иначе, всегда присутствует дух соперничества, а возможность закончить сезон со 100 % показателем побед в каждом матче только усиливает его. Так же в этом матче решалась судьба и других команд, например в случае победы «Динамо», в число призеров не попадала команда «Ф-1», а само «Динамо» отодвинуло бы со второй строчки «Смену». В общем, перенесенный матч первого круга, стал решающим матчем всего чемпионата. К середине первого тайма «Ролс-Изомаркет» уже вел в счете 3-0 и контролировал мяч и ход игры. Финальный счет 8-1 в пользу новоиспеченных чемпионов города говорит сам за себя.

В этом сезоне у «Ролс-Изомаркета» просто не нашлось соперников. По статистическим показателям определен лучший бомбардир чемпионата  – Сергей Бедерин, команда «Ролс-Изомаркет».